St
В Бурятии женам участников СВО с детьми-дошкольниками на час сократят рабочий день
18+
Зарплату для них сохранят в полном объеме undefined

В Бурятии женам участников СВО с детьми-дошкольниками на час сократят рабочий день

Зарплату для них сохранят в полном объеме

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов рассказал, что женам участников спецоперации с детьми-дошкольниками на час сократят рабочий день. Зарплату для них сохранят в полном объеме.


«Супругам участников спецоперации рабочий день сокращен на один час при наличии детей дошкольного возраста», написал глава региона в своем Telegram-канале.


Такие льготы помимо жен получат бывшие супруги и вдовы, до вступления в повторный брак, при наличии совместных детей-дошкольников.


Цыденов добавил, что супруги участников военной операции России на Украине независимо от ранее утвержденного графика отпусков смогут взять отпуск в то же время, когда отпуск будет предоставлен их мужьям. «Отпуска у наших защитников две недели и, конечно, им хочется провести это время вместе со всей семьей», — пояснил глава республики.


Помимо федеральных льгот жители Бурятии, участвующие в спецоперации, получают поддержку от региональных властей: детей мобилизованных помогают устроить в детские сады, школы и вузы. Женам и родителям участников СВО помогают с заготовкой дров и предоставляют юридические консультации.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...