St
В центре Москвы обнаружили тело генерала ФСБ
18+
Рядом с мертвым отставным 76-летним офицером лежал пистолет undefined

В центре Москвы обнаружили тело генерала ФСБ

Рядом с мертвым отставным 76-летним офицером лежал пистолет

В Москве найдет мертвым 76-летний генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Евгений Лобачев. Тело отставного офицера обнаружили на лестничной клетке дома на Качалинской улице вечером 20 июля.


Жена генерала обратилась в полицию, после того как генерал исчез. По словам супруги, он вышел погулять и не вернулся домой. Рядом с телом Лобачева на площадке лежал пистолет.


Источник РЕН ТВ сообщил, что в последнее время у генерал-майора имелись проблемы с финансами и здоровьем. По факту смерти офицера ФСБ проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.


При этом источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что генерал страдал тяжелым заболеванием. Предсмертной записки Лобачев не оставил.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

17 июня стало известно, что экс-глава компании «Росвооружение» (сейчас «Рособоронэкспорт») Алексей Огарев обнаружен мертвым в своем коттедже в Подмосковье. По предварительной информации, смерть мужчины не носит криминальный характер. Огареву было 64 года.


Огарев возглавлял «Росвооружение» в 1999-2000 годах. Также он являлся постоянным представителем России при ОБСЕ и был заместителем руководителя администрации президента и заместителем секретаря Совета безопасности.


15 июня на юго-западе Москвы обнаружили тело генерал-майора Службы внешней разведки (СВР) в отставке Льва Соцкова. Рядом с его телом лежал наградной пистолет ТТ. Тело Соцкова нашла супруга. Генералу было 90 лет.


Соцков более 40 лет проработал во внешней разведке. Генерал-майор также издал несколько сборников исторических документов и книг, в частности, «Операция «Тарантелла». Он участвовал в создании документального фильма 2009 года «Мог ли Сталин остановить Гитлера?».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...