St
В Департаменте соцзащиты Москвы рассказали о состоянии истощенных восьмимесячных близнецов
18+
По предварительной информации, мальчиков некоторое время не кормили родители undefined

В Департаменте соцзащиты Москвы рассказали о состоянии истощенных восьмимесячных близнецов

По предварительной информации, мальчиков некоторое время не кормили родители

Ночью 16 февраля в квартире жилого дома на улице Плеханова в Москве нашли двух восьмимесячных близнецов в истощенном состоянии. По предварительной информации, мальчиков некоторое время не кормили родители. Мать и отец находились в квартире в состоянии алкогольного опьянения. В Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы рассказали, что детей госпитализировали, их жизни ничего не угрожает.


«В настоящее время дети находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает. Врачи оказывают детям необходимую медицинскую помощь», — сообщили Daily Storm в столичном департаменте соцзащиты. После выписки близнецов из больницы будет решаться вопрос о том, где они станут жить.


Прокуратура Москвы опубликовала видео опроса родителей. Мать мальчиков утверждает, что один из малышей сильно кашлял, ничего не ел, пил только сок: «Я кормила, но как вам доказать, что я детей кормила. Я покупала… У меня Ромочка когда заболел, кашель сильный был у малыша, он у меня кроме питья, ну, там, сок давала «Агуша». Он кроме сока у меня ничего не пил». Она добавила, что у одного из близнецов врожденный порок сердца.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Семья была на учете «как находящаяся в социально опасном положении». Мать и отца близнецов лишили родительских прав в отношении других восьми несовершеннолетних детей. На видео опроса мужчина не может точно назвать даты рождения своих детей.

Правоохранители завели уголовное дело по статьям о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также об истязании. Материалы процессуальной проверки переданы в Следственный комитет.


Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская рассказала ТАСС, что ситуация находится под ее личным контролем. Она направила запросы в органы опеки и попечительства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...