St
В ДНР горит украинский склад боеприпасов
18+

В ДНР горит украинский склад боеприпасов

Вооруженные силы Украины не проводят эвакуацию местных жителей

Вооруженные силы Украины не проводят эвакуацию местных жителей undefined
Фото: © vk.com/abakumovadonetsk

В районе поселка Опытное на подконтрольной ВСУ территории самопровозглашенной Донецкой республики на складах с вооружением произошло возгорание. По информации оперативного командования ДНР, есть угроза взрыва боеприпасов.


«В районе населенного пункта Опытное, на территории расположения воинской части (42-го батальона 57-й бригады) ВСУ, из-за нарушения мер безопасности при хранении боеприпасов произошло возгорание складов вооружения», — сообщили в оперативном командовании со ссылкой на информацию местных жителей.


В местных СМИ уточнили, что склады находятся в районе Донецкого аэропорта. Хотя угроза взрыва сохраняется, эвакуацию местных жителей власти Украины не проводят. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце сентября в Винницкой области Украины загорелся крупнейший склад Министерства обороны страны. Пожар начался поздно вечером 26 сентября, в день рождения президента страны Петра Порошенко. Украинские правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Диверсия».


Позже главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что следствие не нашло доказательств действий диверсионных групп в районе Калиновки. Информация о беспилотнике, который якобы стал причиной первого взрыва, также не подтвердилась.


Расположенный в Виннице склад Минобороны Украины считается крупнейшим в стране. По информации МЧС Украины, из опасной 10-километровой зоны после возгорания эвакуировали около 30 тысяч человек. Воздушное пространство в 50-километровой зоне было полностью закрыто. Вокруг эпицентра перекрыто движение для автомобильного и железнодорожного транспорта. Компания «Укрзализныця» изменила маршруты 14 поездов и вывезла работников четырех ближайших к складу станций. Кроме того, были отключены линии электропередачи и приостановлено газовое обеспечение ряда населенных пунктов. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...