После обстрелов украинскими военными села Рубцы погибли 13 сотрудников МЧС Донецкой народной республики (ДНР). Еще девять человек получили ранения различной степени тяжести, сообщили местные власти.
В пресс-службе МЧС республики уточнили, что ВСУ проводили обстрелы 1 сентября около четырех часов утра. Спасатели в селе Рубцы Краснолиманского района попали под артиллерийский огонь со стороны группировки националистов.
«По оперативной информации, погибли 13 человек личного состава, еще 9 сотрудников спасательного ведомства получили ранения различной степени тяжести», — указывается в сообщении ведомства. Все пострадавшие были доставлены в больницу, им оказывается помощь медиков.

