St
В ДНР заявили, что российские войска вошли в Угледар
18+
Военные закрепились на окраинах города, сообщил советник главы республики undefined

В ДНР заявили, что российские войска вошли в Угледар

Военные закрепились на окраинах города, сообщил советник главы республики

Советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что российские войска вошли в Угледар и закрепились на окраинах города. Сейчас военные ведут в Угледаре бои с Вооруженными силами Украины, добавил он.


«Вошли и закрепились на окраинах [Угледара], тем самым сковывают силы противника. Наша артиллерия работает по противнику, который пробует контратаковать», — сказал Игорь Кимаковский в эфире «Соловьев Live».


Советник главы ДНР сообщил, что главная задача военных — «взять город в клещи». По его словам, эта тактика ранее использовалась в районе Соледара и сейчас применяется в районе Артемовска. «Эта тактика очень серьезно себя оправдывает», — пояснил он.


При этом в утренней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины 26 января говорилось, что украинские военные смогли «успешно отразить атаку российских войск в районе Угледара». 


Угледар — город областного значения в Донецкой области, административный центр Угледарской городской общины.


В Минобороны РФ ранее заявили, что вечером 12 января российские военные взяли под контроль город Соледар. Город имеет важное значение для продолжения наступательных операций на Донецком направлении, отметил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...