St
Рогов заявил, что Россия сорвала масштабное наступление ВСУ в Запорожской области
18+
Он утверждает, что Киев теперь вынужден стягивать резервы, чтобы удержать линию соприкосновения undefined

Рогов заявил, что Россия сорвала масштабное наступление ВСУ в Запорожской области

Он утверждает, что Киев теперь вынужден стягивать резервы, чтобы удержать линию соприкосновения

Российская армия сорвала планы ВСУ на широкое наступление в Запорожской области, утверждает в беседе с РИА Новости член главного совета обладминистрации Владимир Рогов. По его словам, противник намеревался выйти к побережью Азовского моря.


Теперь украинское командование вынуждено стягивать резервы, в том числе с Донецкого направления, чтобы удержать линию соприкосновения, добавил представитель администрации Запорожской области.


20 января Рогов заявил, что ВСУ сложно удерживать позиции в регионе, скоро линия соприкосновения «начнет сыпаться». На следующий день он сказал, что российские войска «взломали» первую линию украинской обороны, и тогда же утверждал, что Киев срочно бросил резервы в Запорожскую область.


24 января Рогов заявил, что российские силы «вскрыли» первую, а также частично вторую и третью линию украинской обороны в регионе. По его словам, благодаря действиям Российской армии линия соприкосновения постепенно сдвигается к северу Запорожской области.


Минобороны также сообщало об успехах российских войск в Запорожской области. В конце января ведомство несколько раз информировало, что армия РФ заняла более выгодные позиции на этом направлении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Запорожская область в конце сентября по итогам референдума вошла в состав России. Тогда же российскими регионами стали Херсонская область, ЛНР и ДНР.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...