St
Володин указал на невозможность сотрудничества РФ со странами Прибалтики из-за их русофобии и зависимости от Запада
18+
Председатель Госдумы назвал назревшим и верным решение о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией и Латвией undefined

Володин указал на невозможность сотрудничества РФ со странами Прибалтики из-за их русофобии и зависимости от Запада

Председатель Госдумы назвал назревшим и верным решение о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией и Латвией

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что сотрудничество России со странами Прибалтики (Литвой, Латвией и Эстонией) сейчас невозможно по причине утраты ими самостоятельности. Володин напомнил о лютой русофобии и зависимости прибалтов от европейских и американских кураторов. По мнению спикера Госдумы, решение о понижении уровня дипломатических отношений РФ с Эстонией и Латвией следовало принять давно, философски заметив, что «мертвое не может умереть дважды».


Володин озаглавил свой новый пост в Telegram-канале «Что мертво, умереть не может» и указал, что Литва, Латвия и Эстония полностью утратили суверенитет с момента распада СССР, и теперь решения за эти страны принимаются в Брюсселе и Вашингтоне. Интересы простых людей в Прибалтике, по мнению председателя Госдумы, полностью игнорируются.


Володин рассказал подписчикам, что в Прибалтике численность населения за последние 30 лет сократилась в среднем на четверть (в Латвии — на 30,5%, в Литве — на 28,4%, в Эстонии — на 15,4%).


«Реально в Прибалтике проживает треть граждан, большинство — находятся на заработках в европейских государствах. Экономические результаты — худшие в Евросоюзе, — написал политик. — Единственное, в чем преуспевают правящие режимы этих стран, — русофобия. Представители местного руководства соревнуются, кто более жестко выступит против России».


Он также полагает, что в государствах Прибалтики более, чем где-либо, нарушают права человека. «Ущемляют национальные меньшинства, запрещают говорить на родном языке, преследуют независимых журналистов и правозащитников», — уточнил Володин.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее председатель Госдумы с иронией прокомментировал планы Минобороны Эстонии готовить вооруженное подполье и делать схроны на случай захвата части территории страны. Володин считает, что после таких заявлений о начале партизанской войны в эстонское ведомство следовало бы срочно направить психиатра.


23 января стало известно, что Россия понизит уровень дипломатических отношений с Эстонией в связи с недружественными шагами Таллина. В МИД РФ уточнили, что посол Эстонии Маргус Лайдре был вызван в министерство, где ему был заявлен решительный протест — послу предписано покинуть РФ до 7 февраля.


В ведомстве отметили, что в последние годы Таллин целенаправленно разрушает весь комплекс отношений с Москвой, а «тотальная русофобия и культивирование враждебности против РФ возведены в ранг госполитики».


Новым недружественным шагом Эстонии стало радикальное сокращение численного состава российского посольства в Таллине. В МИД РФ заявили, что продолжат реагировать на враждебные действия руководства страны, а ответственность за развитие такой ситуации целиком лежит на Таллине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...