St
В Домодедове водовоз вспорол днище самого большого пассажирского самолета в мире
18+
У водителя спецтранспорта случился инсульт undefined

В Домодедове водовоз вспорол днище самого большого пассажирского самолета в мире

У водителя спецтранспорта случился инсульт

В аэропорту Домодедово автомобиль с питьевой водой столкнулся с самолетом авиакомпании Emirates и повредил его днище, сообщила пресс-службы Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.


Речь идет о лайнере Airbus A380. Борт должен был вылететь в Дубай. После инцидента рейс отменили. Прокуратура опубликовала фото поврежденного днища. Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР ведет доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). В ведомстве уточнили, что никто не пострадал. В пресс-службе аэропорта Домодедово сообщили ТАСС, что пассажиров в самолете не было.


Telegram-канал «112» пишет, что у водителя водовоза случился инсульт, его парализовало, это и стало причиной столкновения машины с лайнером. Мужчину госпитализировали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Airbus A380 — самый большой пассажирский самолет в мире. Длина лайнера — примерно 73 метра, размах крыльев — почти 80 метров, высота — более 24 метров. Максимальная взлетная масса — 575 тонн, дальность — более 15 тысяч километров. В зависимости от комплектации лайнер способен вместить до 853 пассажиров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...