St
В Донецке рассказали о 13 погибших после обстрела ВСУ
18+
Один из снарядов попал в магазин, число пострадавших уточняется undefined

В Донецке рассказали о 13 погибших после обстрела ВСУ

Один из снарядов попал в магазин, число пострадавших уточняется

Во время обстрела Куйбышевского района Донецка погибли 13 человек. Об этом сообщил глава городской администрации Алексей Кулемзин. Он добавил, что число пострадавших сейчас уточняется.


«По предварительным данным, в результате карательного обстрела на площади Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе 13 погибших мирных граждан. Количество раненых уточняется», — написал мэр Донецка в своем Telegram-канале.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По данным Донецкого агентства новостей, снаряд попал в остановку общественного транспорта, где всегда находится много людей в ожидании автобуса или троллейбуса. Также задело расположенный рядом магазин.


«Двое из 13 погибших — дети. Помимо убитых, есть сведения о пятерых раненых», — говорится в Telegram-канале WarGonzo.

По утверждению Кулемзина, бойцы ВСУ начали обстреливать Куйбышевский район в 12:15 по местному времени. В общей сложности со стороны Украины было выпущено девять снарядов калибром 155 миллиметров.


Ранее, 18 сентября, ВСУ нанесли удар по изолятору в Еленовке из артиллерийского оружия НАТО. Один человек из числа пленных погиб, четверо пострадали.


19 сентября глава администрации Энергодара Александр Волга сообщил, что украинские военные уже несколько суток обстреливают город, несмотря на присутствие там миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...