St
Кадыров пригрозил бойцам ВСУ трибуналом за обстрел колледжа в ЛНР, где погибла девочка и ранены шесть детей
18+
Глава Чечни отметил, что преступления совершаются с «молчаливого согласия» США и Европы undefined

Кадыров пригрозил бойцам ВСУ трибуналом за обстрел колледжа в ЛНР, где погибла девочка и ранены шесть детей

Глава Чечни отметил, что преступления совершаются с «молчаливого согласия» США и Европы

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал, что ВСУ не уйдут от наказания за обстрел колледжа в Перевальске в ЛНР 14 сентября, когда одна девочка погибла, а еще шесть детей и преподаватель были ранены. По словам Кадырова, нападения на мирных жителей в Донбассе совершаются с «молчаливого согласия» США и Европы. Однако, как отметил глава Чечни, за это бойцов ВСУ в будущем ждет военный трибунал.


Кадыров в своем посте в Telegram-канале обратил внимание, что Запад, предоставляя современное вооружение «киевской преступной хунте», принимает прямое участие в убийстве гражданского населения Луганской и Донецкой народных республик. «Недавний случай в Перевальске очередное тому доказательство», — заметил глава Чечни, указав, что в колледж прилетели американские ракеты.


Политик не сомневается, что учебное заведение «было намеренно выбрано в качестве цели» ВСУ. Кадыров посетовал, что украинские военные «регулярно наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры, пытаясь запугать население».


«Видимо, думают, что раз преступления совершаются с молчаливого согласия Америки и Европы, то военный трибунал им не грозит. Смею вас разочаровать. Мы всех и каждого заставим расплатиться за гибель ни в чем не повинных людей. Мы не собираемся церемониться с ними. За каждую отнятую жизнь придется ответить!» — отметил глава Чечни.


Власти ЛНР ранее сообщили, что после обстрела 14 сентября колледжа в городе Перевальске здание полностью разрушено и восстановлению не подлежит. Детей-сирот, проходивших там обучение, планируется перевезти в Луганск. Власти заявили, что ВСУ выпустили по колледжу шесть ракет из РСЗО HIMARS. Погибла 15-летняя девушка, шесть учащихся 15-17 лет и один преподаватель 1961 года рождения получили ранения и были госпитализированы.


Омбудсмен ЛНР Виктория Сердюкова назвала военным преступлением удары со стороны ВСУ по гражданской инфраструктуре республики. Сердюкова также призвала международные правозащитные организации отреагировать на эти действия украинской стороны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Кадыров призвал регионы к «самомобилизации». По мнению главы Чечни, руководителям субъектов РФ не следует «отсиживаться», ожидая окончания спецоперации на Украине, а надо подготовить и укомплектовать «хотя бы одну тысячу добровольцев». Кадыров отметил, что это «не такое уж большое количество», а всего лишь «минимум».


«Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек — почти армия!» — заключил политик. Он полагает, что в таком случае вопрос решения задач спецоперации на Украине можно было бы «закрыть в самый короткий срок». 


Это предложение Кадырова уже поддержали глава Крыма Сергей Аксенов, временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Юрий Зайцев и губернатор Курской области Роман Старовойт.


14 сентября Кадыров заявил, что войска РФ «нигде и никуда не отступают» в ходе спецоперации на Украине. Политик также назвал вбросами сообщения СМИ об отступлении Российской армии. По словам главы Чечни, у военных тонкая тактика и стратегия.


Кадыров пояснил, что российские солдаты и офицеры комбинируют разные методы: растягивают силы противника, оттягивают их, зажимают в котел, заставляют выйти в поле или заманивают в ловушку.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...