St
Украинские военные обстреляли центр Херсона, есть погибшие и раненые
18+
Рядом со зданием областной администрации упали не менее пяти ракет undefined

Украинские военные обстреляли центр Херсона, есть погибшие и раненые

Рядом со зданием областной администрации упали не менее пяти ракет

Украинские военные обстреляли центр Херсона. По меньшей мере один человек погиб и еще один получил ранения, сообщает РИА Новости. По информации агентства, рядом со зданием областной администрации упали не менее пяти ракет HIMARS.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сообщение о том, что ВСУ ударили по зданию администрации Херсонской области, подтвердил ТАСС замглавы ВГА региона Кирилл Стремоусов. «Прилетело в администрацию. Выясняем», — сказал чиновник. Он добавил, что число погибших и пострадавших в результате атаки ВСУ уточняется.

По данным РИА Новости, ранена начальник департамента труда администрации Херсонской области. Водитель чиновницы погиб, передает агентство, ссылаясь на местные власти.


Отмечается, что украинские военные нанесли удар из РСЗО HIMARS. Здание, входящее в комплекс военно-гражданской администрации Херсона, разрушено.


Ранее администрация области сообщила об обстреле в Херсоне микрорайона Второй Таврический. По словам врио главы администрации области Сергея Елисеева, нападение произошло вечером 14 сентября. Чиновник добавил, что из-за обстрелов погибла семья из четырех человек, в том числе двое детей.


Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал, что украинский лидер Владимир Зеленский планирует повторить в Изюме опыт провокации в Буче, когда российских военных обвинили в массовых убийствах. 15 сентября Зеленский записал видео, в котором заявил о якобы обнаруженном в Изюме в Харьковской области месте массового захоронения. Туда, по словам политика, 16 сентября привезут зарубежных журналистов.


«Мы уже слышали все эти истории про Бучу, Ирпень. Зеленский работает как и все нацистские деятели: они сами расстреливают и убивают людей, а потом показывают это иностранной прессе», — заметил Стремоусов.

Чиновник 13 сентября посетовал, что ВСУ избрали гражданскую инфраструктуру Херсона и Новой Каховки в качестве своих основных мишеней для нанесения ударов. Это сделано для отчета перед Западом, убежден Стремоусов.


12 сентября РИА Новости со ссылкой на администрацию региона сообщало, что на ректора Херсонского госуниверситета Татьяну Томилину совершили покушение. В подъезде ее дома сработало самодельное взрывное устройство. Женщина получила легкие ранения, жизни ректора ничего не угрожает.


Ранее Главное управление МВД по региону заявило, что в центре Херсона силовики обнаружили штаб террористической организации «Национальный корпус». Это объединение — гражданское крыло батальона «Азов»*.


*Националистический полк «Азов» признан террористической организацией и запрещен в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...