St
Власти Крыма первыми в России поддержали идею Кадырова о «самомобилизации»
18+
Регион уже выставил 1200 добровольцев и формирует еще два батальона, поделился Сергей Аксенов undefined

Власти Крыма первыми в России поддержали идею Кадырова о «самомобилизации»

Регион уже выставил 1200 добровольцев и формирует еще два батальона, поделился Сергей Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал идею чеченского лидера Рамзана Кадырова провести в регионах России «самомобилизацию». Он уверен, что для победы над киевским режимом и восстановления мира гражданам РФ нужно приложить максимум усилий, о чем сообщил у себя в Telegram-канале.


«Полностью поддерживаю инициативу главы Чеченской Республики, моего друга и брата Рамзана Ахматовича Кадырова по подготовке добровольцев в регионах. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы как можно быстрее разгромить нацистов и восстановить мир»,написал Аксенов.


По его словам, в настоящее время в этом направлении работают регионы по всей России. Крым, например, уже выставил более 1200 добровольцев и формирует еще два батальона. Регион обеспечивает их всей экипировкой, средствами защиты, связи и разведки.


«Процесс идет, стараемся, чтобы все уходили полностью экипированные. Все задачи специальной военной операции будут выполнены. И каждый из нас может на своем месте внести свой вклад в наше общее дело», — подчеркнул Аксенов.


15 сентября глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал регион к «самомобилизации». Главам регионов не стоит «отсиживаться», ожидая окончания спецоперации, а следовало бы подготовить и укомплектовать «хотя бы одну тысячу добровольцев», написал Кадыров в Telegram-канале.


13 сентября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что российские власти пока не рассматривают вариант всеобщей мобилизации. В этот же день лидер ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал ситуацию в РФ равновесной и призвал граждан не опасаться «вбросов про всеобщую мобилизацию».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...