St
В Донецке совершено покушение на министра доходов ДНР
18+

В Донецке совершено покушение на министра доходов ДНР

В центре города прогремели два взрыва

В центре города прогремели два взрыва undefined

Фото: © twitter.com/dolgovstrasse



В субботу, 23 сентября, утром в центре Донецка на проспекте Мира прогремели два взрыва. РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых ведомствах, сообщило, что на министра доходов и сборов Донецкой народной республики Александра Тимофеева совершили покушение.


«Он (Тимофеев.— Примеч. «Шторма») в критическом состоянии», — передал источник. Однако в Министерстве доходов и сборов рассказали, что пострадавшему при подрыве автомобиля Тимофееву оказали помощь и с ним все в порядке. «Где было заложено взрывное устройство, мы не знаем. С министром только что разговаривала, он жив-здоров», — процитировало собеседницу из пресс-службы Миндоходов Донецкое агентство.


Место происшествия оцепили представители силовых структур республики. По данным агентства «Интерфакс», помимо министра доходов пострадали еще семь человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

smdnr.ru

Тимофеев, известный также как Саша Ташкент, в 2014 году руководил подразделением «Оплот», которое участвовало в том числе в боевых действиях между вооруженными формированиями ДНР и силами Украины за контроль над международным аэропортом «Донецк». После провозглашения ДНР он занял должность министра доходов и сборов, а в 2016 году стал замглавы правительства ДНР.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...