St
В двигателях двух самолетов Путина нашли повреждения
18+
Неполадки обнаружили во время послеполетных осмотров undefined

В двигателях двух самолетов Путина нашли повреждения

Неполадки обнаружили во время послеполетных осмотров

Двигатели двух президентских самолетов из специального летного отряда «Россия» получили повреждения, выяснили специалисты в ходе осмотров. Ил-96 и Ту-214 отстранены от полетов, сообщил осведомленный источник Daily Storm.


Диагностика выявила повреждения лопаток двигателей двух воздушных судов: Ил-96 (бортовой номер RА-96019) и Ту-214 (RA-64506). Первый самолет прилетел в Москву из Якутска, а второй — из Симферополя. В какой момент произошли повреждения, не установлено. Пилоты самолетов не докладывали о каких-либо отклонениях в работе двигателей. 


«Воздушные суда от полетов отстранены, проводится оценка их технического состояния», — отметил источник.


В Управлении делами президента России на вопрос Daily Storm ответили, что не осведомлены о произошедшем.


Как сообщил источник Daily Storm, в начале августа флагман СЛО «Россия» — Ил-96 с бортовым номером RА-96021 — отстранили от полетов из-за подобного повреждения лопаток силовых установок. Во время взлета в Благовещенске пилоты зарегистрировали сбой в работе одного из двигателей, доложили о произошедшем, но продолжили полет. Во Внуково борт №1 добрался без происшествий. При осмотре были обнаружены следы от попадания птицы в воздухозаборник. Эксперт назвал помпаж двигателя опасным происшествием, которое может повлечь возгорание в полете.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Pei Xin

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...