St
В двух приграничных с Украиной районах Воронежской области ввели желтый уровень террористической угрозы
18+
Губернатор региона заверил, что мера профилактическая, она будет действовать 15 суток undefined

В двух приграничных с Украиной районах Воронежской области ввели желтый уровень террористической угрозы

Губернатор региона заверил, что мера профилактическая, она будет действовать 15 суток

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил о введении желтого уровня террористической угрозы в Кантемировском и Россошанском районах региона, граничащих с Украиной. Это средний уровень из трех существующих. Глава области заверил, что мера профилактическая, она будет действовать 15 суток — начиная с 11 апреля.


«Сегодня во время спецоперации Вооруженных сил России на территориях Украины, ДНР и ЛНР острее встали вопросы антитеррористической защищенности в связи с возможными провокациями украинских националистов. А вы знаете, что наши Кантемировский и Россошанский районы являются приграничными», — написал Гусев в своем Telegram-канале. Он принял решение о введении желтого уровня террористической угрозы.


«Мера эта исключительно профилактическая: обстановка в Воронежской области остается полностью спокойной и абсолютно контролируемой властями и правоохранителями», — заверил глава региона. Инициатива предполагает усиление работы правоохранителей, никаких ограничений в повседневной жизни граждан не будет, подчеркнул Гусев.


Губернатор попросил жителей Воронежской области «повысить бдительность» и сообщать в правоохранительные органы о «любых подозрительных личностях» или оставленных предметах. «Заверяю, что сил и ресурсов у нас вполне достаточно, чтобы обеспечить спокойствие и стабильность. Волноваться и переживать не стоит», — заключил Александр Гусев.


Всего существует три уровня террористической опасности. Повышенный — синий, высокий — желтый и последний, критический — красный.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...