St
В «Единой России» осудили идею отмены осенних выборов под предлогом спецоперации на Украине
18+
Секретарь генсовета партии Андрей Турчак уверен, что нельзя лишать народ конституционного права undefined

В «Единой России» осудили идею отмены осенних выборов под предлогом спецоперации на Украине

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак уверен, что нельзя лишать народ конституционного права

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия категорически не согласна с идеей отказа от осенних выборов под предлогом спецоперации РФ на Украине. Он напомнил, что источником власти в стране является народ и его ни при каких обстоятельствах нельзя лишать права, данного ему Конституцией Российской Федерации.


«Политическая конкуренция не ослабляет страну, а напротив, делает ее сильнее. Тем более что в главном — значении и оправданности СВО — все партии сходятся. Едва ли избирательная кампания способна пошатнуть этот консенсус», — заявил Турчак в своем Telegram-канале.


Секретарь генсовета напомнил, что партия опирается на мнение избирателей уже на этапе подбора кандидатов и формирования списков благодаря предварительному голосованию. Он подчеркнул, что «Единая Россия» к выборам готова и они должны состояться.


С идеей переноса осенних выборов ранее выступил сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Он заявил, что сейчас «не время и не место» для выборов и борьбы политических партий.


Миронов считает, что нет необходимости тратить «огромные деньги» на выборы, а следует направить их на помощь Российской армии, на освобожденные территории. «Давайте их дождемся, когда они придут с победой, тогда выборы и проведем», — считает сопредседатель партии.


17 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что перенос предстоящих сентябрьских выборов не обсуждается.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...