St
В «Единой России» проверят, почему выросли начисления за тепло для жителей регионов
18+
Россияне жалуются, что иногда приходится платить больше, чем обычно, на 40% undefined

В «Единой России» проверят, почему выросли начисления за тепло для жителей регионов

Россияне жалуются, что иногда приходится платить больше, чем обычно, на 40%

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» намерен проверить, как в регионах начисляют плату за услуги отопления. В последнее время россияне бьют тревогу: в некоторых случаях переплата составляет несколько тысяч. 


«Региональные координаторы проектов стали получать жалобы о том, что в квитанциях за ЖКУ оплата за тепло значительно выросла. Жителям доначисляют по несколько тысяч рублей. Ресурсоснабжающие организации пытаются объяснить эти перерасчеты более холодной зимой, но ситуация вызывает вопросы. Необходимо проверить обоснованность начислений», — сказал руководитель партийного проекта Александр Козлов.


Кроме того, представители партии сообщили, что обратятся в случае нарушений в прокуратуры и направят письма в профильные министерства. 


«По всем случаям мы подготовим обращения в жилищные инспекции и при необходимости в прокуратуры, а также подготовим соответствующий доклад в Министерство строительства и ЖКХ России для принятия мер на будущее», — подчеркнул Козлов.


По его словам, мониторинг будет проводиться в течение февраля-марта 2022 года, так как именно в это время управляющие и ресурсоснабжающие организации делают перерасчет стоимости до фактического объема поставленной энергии. 


Ранее в прокуратуре и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) также заявили о проведении проверок по факту роста цен на отопление после информации, появившейся в СМИ и соцсетях.


Прокуроры Татарстана проверили начисления за декабрь в 22 управляющих компаниях города Набережные Челны. Разбираются с такой же проблемой и в Оренбургской области. 18 февраля там запустят горячую линию для приема звонков от жителей по вопросам начисления платы за тепло. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...