St
В Екатеринбурге задержали мужчину, оскорбившего ребенка из-за шапки с буквой Z
18+
Задержанный извинился перед семьей 11-летнего мальчика undefined

В Екатеринбурге задержали мужчину, оскорбившего ребенка из-за шапки с буквой Z

Задержанный извинился перед семьей 11-летнего мальчика

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, оскорбившего 11-летнего мальчика из-за шапки с буквой Z. Омбудсмен по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков сообщил Daily Storm, что задержанный извинился перед семьей мальчика.


«Насколько я знаю, ситуация уже разрешилась и мужчина принес извинения. <...> Те, кому положено, отработали достойно, очень быстро нашли этого оскорбителя. И он принес извинения. Я думаю, что инцидент исчерпан», — сказал Игорь Мороков.


Мужчину, оскорбившего мальчика, вычислили сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 в Екатеринбурге и работники Управления МВД по городу. «К операции по его задержанию привлекли бойцов ОМОН региональной Росгвардии», рассказали в МВД ТАСС.


Мужчина ранее работал в строительной отрасли. Он не состоял на учете у психиатра, у него нет судимостей. Задержанный ранее не был знаком с мальчиком и его родителями.


Местный портал E1.ru пишет, что 21 апреля возле дома 35 на улице Волгоградской в Екатеринбурге мужчина назвал 11-летнего ребенка «придурком» и «идиотом» и попросил позвать отца.


Мальчик испугался, убежал и заплакал, рассказала его мать. Она написала на обидчика заявление в полицию. По информации издания, отец мальчика военный, он участвует в военной операции России на Украине. Ребенок сам выбрал шапку с символикой спецоперации, добавила его мать.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...