St
В ЕС не признают результаты выборов президента России в Крыму
18+

В ЕС не признают результаты выборов президента России в Крыму

Европа намерена продолжать «политику непризнания» присоединения Крымского полуострова к РФ

Европа намерена продолжать «политику непризнания» присоединения Крымского полуострова к РФ Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev
Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev

Евросоюз не признает результаты выборов президента России на территории Крыма. Об этом заявила в Киеве верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко. 


«Мы не признаем аннексию Крыма и продолжаем нашу политику непризнания этой незаконной аннексии. Мы также продолжаем осуждать нарушения международного права. Мы также не признаем выборы, которые будут проводиться в Крыму», — заявила Могерини, согласно ТАСС. 


Также она отметила, что Евросоюз будет по-прежнему призывать «к уважению прав людей», проживающих на территории Республики Крым, в том числе крымских татар. Могерини уточнила, что Европа «будет на стороне» жителей Крымского полуострова. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

При этом Международный союз электросвязи (МСЭ), являющийся специализированным учреждением ООН, признал российский телефонный код для Крыма. Это дает возможность системного развития связи в регионе, подчеркнул глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров на встрече с главой республики Сергеем Аксеновым. 


«Международный союз электросвязи — это ключевая организация в рамках ООН, в официальных документах отметила Крым и Севастополь как полноценную территорию связной части Российской Федерации. И какие-то разговоры на тему связной инфраструктурной принадлежности полностью ушли в прошлое», — заявил Никифоров, по сообщению РИА Новости. 

Ранее высказывались предположения, что Владимир Путин проголосует в Крыму на выборах президента России 18 марта. Однако источники, близкие к главе РФ, заверили «Шторм», что этого не произойдет: Путин намерен посетить избирательный участок в здании Академии наук в Москве.


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...