St
В Эстонии умер актер из «12 стульев» и «Бронзовой птицы» Олег Севастьянов
18+
Артист скончался на 75-м году жизни undefined

В Эстонии умер актер из «12 стульев» и «Бронзовой птицы» Олег Севастьянов

Артист скончался на 75-м году жизни

В эстонской Нарве скончался актер Олег Севастьянов, известный зрителю по фильмам «Бронзовая птица» и «12 стульев». Артист ушел из жизни 10 мая. Севастьянову было 74 года. Прощание с актером пройдет 13 мая в 10:00 в Александровском лютеранском соборе в Нарве.


Олег Севастьянов родился в 1948 году. В 1973-м он окончил Школу-студию МХАТ.


В 1990 году Севастьянов принял решение стать лютеранским пастором. Он получил степень магистра богословия в США. Служил в лютеранских приходах в Москве и Эстонии. Кроме того, с 2012 года Севастьянов издал несколько книг духовной прозы и поэзии.


На странице актера в соцсетях говорится, что он «внес огромный вклад в развитие русскоязычных приходов лютеранской церкви Эстонии», а также «еще во время служения в театре посещал литературные курсы» и «посвятил свою жизнь служению людям и Богу».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

8 мая в московской квартире спасатели обнаружили мертвым заслуженного артиста России, актера из известного советского фильма «Экипаж» Анатолия Елизарова. Он скончался на 81-м году жизни. Причина смерти — острая сердечно-сосудистая недостаточность.


Когда артист перестал выходить на связь, его родные забили тревогу и обратились в экстренные службы. Специалистам пришлось вскрывать дверь в квартиру Елизарова, где он был обнаружен мертвым.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...