St
Захарова потроллила Зеленского из-за отказа выступить ему в финале «Евровидения»
18+
По словам представителя МИД России, президент Украины «составил бы достойную конкуренцию» участникам конкурса undefined

Захарова потроллила Зеленского из-за отказа выступить ему в финале «Евровидения»

По словам представителя МИД России, президент Украины «составил бы достойную конкуренцию» участникам конкурса

Международные вещатели отказались предоставить президенту Украины Владимиру Зеленскому возможность выступить с видеообращением в финале «Евровидения». Официальный представитель МИД России Мария Захарова с юмором отреагировала на это.


«А вот это напрасно. В этом году он составил бы участникам «Евровидения» достойную конкуренцию», — написала она в своем Telegram-канале.


Как сообщает газета The Times со ссылкой на Европейский вещательный союз (EBU), выступление Зеленского противоречило бы аполитичному характеру «Евровидения». Представитель EBU заявил, что просьба украинского лидера, при всех его «похвальных намерениях», не может быть удовлетворена.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В 2022 году победу на «Евровидении» одержала украинская группа Kalush Orchestra, второе и третье места заняли конкурсанты из Великобритании и Испании. Украина как победительница получила право провести мероприятие на своей территории, но EBU заявил, что конкурс не состоится в этой стране из-за трудностей с обеспечением безопасности участников. В этом году «Евровидение» проходит в Ливерпуле.


В феврале 2022 года после начала военной операции на Украине EBU сообщил, что Россия не будет представлена на «Евровидении». Тогда же российские вещатели вышли из EBU.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...