St
В «Газпроме» заявили, что часть газа для Молдавии «оседает» на Украине
18+
В компании пригрозили, что уменьшат объем транзита через украинскую территорию undefined

В «Газпроме» заявили, что часть газа для Молдавии «оседает» на Украине

В компании пригрозили, что уменьшат объем транзита через украинскую территорию

В «Газпроме» заявили, что часть российского газа, предназначенного для Молдавии, «оседает» на Украине. В компании пригрозили, что уменьшат объем транзита через украинскую территорию.


«Газпром» фиксирует оседание на Украине российского газа, предназначенного для поставки молдавским потребителям по контракту с «Молдовагазом», — говорится в сообщении в Telegram-канале российской компании.


Объем поставок газа для Молдавии, «в отношении которого нарушена оплата текущих поставок в ноябре, составляет 24,945 миллиона кубических метров газа». «Суммарный накопленный объем оседания» на Украине — 52,52 миллиона кубических метров газа.


В компании заявили: если российский газ продолжит «оседать» на Украине, «28 ноября с 10:00 мск «Газпром» начнет сокращение подачи газа на ГИС (газоизмерительную станцию) «Суджа» <...> в объеме суточной недопоставки». 


В начале октября Молдавия сообщила, что «Газпром» уменьшил объем поставок газа в страну в этом месяце на треть, до 5,7 миллиона кубических метров в сутки. В компании ответили, что объем сократили из-за отказа Украины принимать российский газ на ГИС «Сохрановка».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...