St
Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех групп диверсантов ВСУ в Донбассе
18+
Российские военные открыли огонь по противнику в районе Павловки undefined

Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех групп диверсантов ВСУ в Донбассе

Российские военные открыли огонь по противнику в районе Павловки

Российские военные уничтожили три диверсионно-разведывательные группы ВСУ в районе Павловки в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. Он также рассказал, что военные РФ нанесли огневое поражение противнику в районе Водяного на южно-донецком направлении.


Генерал-лейтенант Конашенков заявил, что российскими военными была ликвидирована живая сила и техника украинской армии. По словам официального представителя Минобороны, потери ВСУ составили свыше 50 человек убитыми и ранеными.


Кроме того, российские военные уничтожили три боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля противника, добавил Конашенков.


21 ноября стало известно, что военные РФ в Херсонской области ликвидировали украинскую диверсионную группу, которая хотела переправиться на левый берег Днепра на катере. Конашенков отметил, что потерь среди российских военнослужащих нет.


В Минобороны также рассказали, что военные РФ пресекли попытку солдат ВСУ провести контратаку на южно-донецком направлении в районах населенных пунктов Новомихайловка, Владимировка и Павловка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее бойцы ДНР уничтожили под Артемовском (украинское название — Бахмут) диверсантов ВСУ. Одна из групп противника укрывалась в двухэтажном здании и была ликвидирована с помощью артиллерии. Оставшаяся часть диверсантов ВСУ согласились на переговоры о сдаче в плен, но затем кинула в военных РФ гранату и была уничтожена ответным огнем. В живых остался только один украинский военный.


Он сообщил, что предлагал старшим товарищам сдаться, однако эту идею сразу отклонили, предпочтя погибнуть под завалами. Бойцы ДНР после завершения операции проверили сам бункер и обнаружили там очень много боеприпасов, газовые баллоны, бензогенераторы и бензин.


Через Артемовск проходит сеть автомобильных и железных дорог. Город является важным транспортным узлом. Поэтому потеря населенного пункта неизбежно станет для противника тяжелым ударом: это серьезно затруднит подвоз боеприпасов и топлива, переброску подкреплений ВСУ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...