St
В Генштабе России пригрозили 15 годами тюрьмы за поджоги военкоматов
18+
В ведомстве подчеркнули, что такие действия приравниваются к теракту undefined

В Генштабе России пригрозили 15 годами тюрьмы за поджоги военкоматов

В ведомстве подчеркнули, что такие действия приравниваются к теракту

Поджоги российских военкоматов расцениваются как теракты. За подобные действия россиянам грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский, указав, что делают это из-за негативных эмоций.


«Эти действия расцениваются как террористические акты или как публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с привлечением к уголовной ответственности и наказанием в виде лишения свободы на срок до 15 лет», — сказал Цимлянский.


По его словам, под влиянием негативных эмоций люди идут на преступления как в отношении отдельных сотрудников военкоматов страны, так и против военных комиссариатов в целом. Цимлянский напомнил, что весенний призыв прошел в условиях экстремистских действий отдельных граждан.


В период весеннего призыва 2022 года фиксировались случаи телефонного терроризма, поджогов военкоматов, а также запугивания призывников и их родителей путем фейковых сообщений в различных СМИ.


Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве в армию. В этом году призывная кампания начнется на месяц позже обычного — с 1 ноября по 31 декабря. На службу призовут 120 тысяч человек.


В Генштабе заверяли, что граждан, призванных на срочную службу в армию, к участию в спецоперации на Украине привлекать не будут. По окончании срока службы все военнослужащие будут уволены и направлены к местам проживания, подчеркнули в Генеральном штабе Вооруженных сил России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...