St
Путин подписал указ о призыве 120 тысяч россиян на срочную службу в армию
18+
Призывная кампания в этом году начнется на месяц позже обычного — с 1 ноября по 31 декабря undefined

Путин подписал указ о призыве 120 тысяч россиян на срочную службу в армию

Призывная кампания в этом году начнется на месяц позже обычного — с 1 ноября по 31 декабря

Российский лидер Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве в армию. Призывная кампания, в рамках которой планируют призвать 120 тысяч человек, начнется 1 ноября и завершится 31 декабря. Об этом стало известно из документа на официальном портале правовой информации.


«Постановляю: осуществить с 1 ноября по 31 декабря 2022 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих <…> призыву на военную службу, в количестве 120 тысяч человек», говорится в указе президента.


Президент также поручил с 1 октября уволить тех, у кого срок службы истек. Указ также предписывает уволить со службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек. Правительство, региональные власти и призывные комиссии будут обязаны обеспечить выполнение всех необходимых в ходе призывной кампании мероприятий.


В Генштабе заверили, что граждан, призванных на срочную службу в армию, к участию в спецоперации на Украине привлекать не будут. По окончании срока службы все военнослужащие будут уволены и направлены к местам проживания, подчеркнули в Генеральном штабе Вооруженных сил России.


В ходе осеннего призыва 2021 года в армию РФ были призваны 127,5 тысяч человек. Во время предыдущего весеннего призыва — 134 тысячи человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...