St
Медведев: Если Украина не прекратит воевать, то исчезнет значительная часть украинцев
18+
Зампред Совбеза также обвинил Владимира Зеленского в желании ускорить начало третьей мировой войны undefined

Медведев: Если Украина не прекратит воевать, то исчезнет значительная часть украинцев

Зампред Совбеза также обвинил Владимира Зеленского в желании ускорить начало третьей мировой войны

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил на слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Украина исчезнет как страна, если прекратит воевать. Он уверен, что если Киев откажется сдаться, то последствия будут куда хуже — исчезновение большинства украинцев.


«Столтенберг: если Украина прекратит воевать, то исчезнет как государство. Какой циничный мальчик — ведь если не прекратит, то исчезнет значительная часть украинцев», написал Медведев в своем Telegram-канале.


Он также прокомментировал стремление президента Украины Владимира Зеленского вступить в НАТО в ускоренном порядке. По словам Медведева, это «отличная идея», которая «умоляет альянс ускорить начало третьей мировой войны». «Явно накрыло парня», — написал он.


Медведев не оставил без внимания и слова президента США Джо Байдена о том, что американцы не признают присоединения новых территорий к РФ.


«Даже странно, что вспомнил про нас. Однако обидно. Могли бы найти хорошее место для открытия американского консульства в новых субъектах РФ», — пошутил зампред Совбеза.


Президент Владимир Путин вместе с Денисом Пушилиным (ДНР), Леонидом Пасечником (ЛНР), Владимиром Сальдо (Херсонская область) и Евгением Балицким (Запорожская область) подписали договоры о вхождении регионов в состав России 30 сентября.


После этого Зеленский сообщил, что его страна подписывает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Он отметил, что Украина «де-факто доказала совместимость» со стандартами альянса.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс н является стороной конфликта на Украине. По его словам, сейчас альянс не может принять к себе Украину, однако НАТО поддержит Киев собственным путем, в том числе «обеспечением его незамедлительной поддержки».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...