St
Полиция задержала главу фракции КПРФ в Мосгордуме Зубрилина
18+
Депутата остановили на станции метро, после того как он уехал с митинга в поддержку присоединения Донбасса к России undefined

Полиция задержала главу фракции КПРФ в Мосгордуме Зубрилина

Депутата остановили на станции метро, после того как он уехал с митинга в поддержку присоединения Донбасса к России

Правоохранители задержали главу фракции КПРФ в Московской городской думе Николая Зубрилина в столичном метро. Он возвращался с митинга в поддержку присоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России, уточнили РИА Новости в пресс-службе фракции в Мосгордуме.


«Зубрилина остановили на станции метро «Охотный ряд», после того как он ехал с митинга в поддержку присоединения Донбасса к России. Спросили, что он там делал. 40 минут продержали в отделе полиции в метро, сейчас везут в ОВД «Китай-город», — говорится в сообщении.


Пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов в разговоре с Daily Storm также подтвердил факт задержания Зубрилина. Он сообщил, что депутата уже отпустили без «предписаний, протоколов и тому подобного». Уточняется, что причина в ошибке системы «Сфера», которая распознает лица в метро, помогает искать преступников и пропавших без вести людей.


«Сказали, что сработала в метро система «Сфера», система распознавания лица. Видимо, его лицо было «вбито» в эту систему, и сотрудники его задержали. Отправили в ОВД «Китай-город», а там уже отпустили. Буквально минуты три назад он вышел из отдела», — рассказал Попов.


Митинг-концерт, приуроченный к присоединению к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, проходит на Красной площади в Москве. Ранее в Кремле состоялось подписание договора о принятии в РФ всех четырех регионов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...