St
Путин скандировал «Россия!», взявшись за руки с главами ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей
18+
Президент отметил, что люди в этих регионах сделали однозначный выбор в пользу присоединения к РФ навсегда undefined

Путин скандировал «Россия!», взявшись за руки с главами ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей

Президент отметил, что люди в этих регионах сделали однозначный выбор в пользу присоединения к РФ навсегда

Президент России Владимир Путин вместе с главами Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей скандировал «Россия!». Присутствующие в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца также поддержали порыв лидера страны и руководителей новых регионов. Путин подчеркнул, что граждане ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей «выбрали быть со своим народом и своей Родиной» и «за нами правда, за нами — Россия».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик (Денис Пушилин и Леонид Пасечник соответственно), Херсонской (Владимир Сальдо) и Запорожской (Евгений Балицкий) областей подписали договоры о вхождении регионов в состав России. После этого в Георгиевском зале прозвучал гимн Российской Федерации.


«Нет ничего сильнее решимости миллионов людей, которые считают себя частью России. Нет ничего сильнее их решимости вернуться на подлинную Родину. Киевский режим грозил расправой школьным учителям, угрожал репрессиями миллионам людей, которые придут на референдум, — сказал во время своего выступления в Кремлевском дворце Путин. — Хочу обратиться к киевским властям и их реальным хозяевам, чтобы меня услышали все. Жители этих территорий становятся нашими гражданами. Навсегда».


Президент также указал, что за выбором миллионов жителей новых территорий сейчас «стоит духовная связь, которую они пронесли через года, — любовь к России». Путин также пояснил, что граждане из ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей использовали свое неотъемлемое право, закрепленное в первой статье Устава ООН, «где прямо сказано о принципе равноправия и самоопределения народов».


«Повторю: это неотъемлемое право людей, оно основано на историческом единстве, во имя которого побеждали поколения наших предков. Те, кто от истоков Древней Руси на протяжении веков созидали и защищали Россию», — добавил Путин.

Референдумы по вопросу о присоединении к России прошли в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях в период с 23 по 27 сентября. В ДНР за вхождение в состав РФ проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской — 87,05%.


Решения, принятые на референдумах в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, спасут миллионы людей от геноцида, отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он напомнил: абсолютное большинство жителей, участвовавших в голосовании, поддержали вхождение в состав РФ.


Ранее Путин, объясняя необходимость проведения референдумов, обратил внимание, что жители республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей «не хотят оказаться под игом неонацистского режима». Москва не вправе «отдать близких людей на растерзание палачам», подчеркнул российский лидер.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...