St
Зеленский: Украина подписывает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке
18+

Зеленский: Украина подписывает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке

Политик заявил об этом, после того как были заключены договоры о вхождении новых территорий в состав РФ

Политик заявил об этом, после того как были заключены договоры о вхождении новых территорий в состав РФ Фото: Global Look Press / Президент Украины
Фото: Global Look Press / Президент Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна подписывает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Заявление было сделано после того, как были заключены договоры о вхождении новых территорий в состав России.


«Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО. Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами Североатлантического союза. <…> Де-факто сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре», — сказал Зеленский в видеообращении по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны, перевод по ТАСС.


«Мы делаем свой определяющий шаг, подписывая заявку Украины на вступление в ускоренном порядке в НАТО», — добавил он.


Нерушимостью государственных границ Украины можно закрепить нерушимость границ всех европейских стран, подчеркнул политик.


Для вступления Украины в НАТО ей нужно получить поддержку всех 30 государств — участников альянса. Украина подала заявку на вступление в организацию 28 февраля.


30 сентября в 19:00 (мск) запланирована пресс-конференция НАТО, как сообщил ранее генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Тема конференции не называлась.


Ранее 30 сентября президент России Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник, а также главы Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий подписали договоры о присоединении регионов к Российской Федерации.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...