St
США ввели дополнительные санкции против России после присоединения новых территорий
18+
В очередной пакет вошли десятки физических и юридических лиц undefined

США ввели дополнительные санкции против России после присоединения новых территорий

В очередной пакет вошли десятки физических и юридических лиц

США ввели новый пакет санкций против России. Под ограничения подпали десятки физических и юридических лиц, в том числе члены Думы и Совета Федерации. Об этом стало известно из документа, который Министерство финансов Соединенных Штатов распространило сегодня, 30 сентября.


Согласно документу, в список также включили членов семей мэра Москвы Сергея Собянина, главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, премьер-министра Михаила Мишустина, замглавы Совета безопасности Дмитрия Медведева.


Кроме того, в перечень попали глава ЦБ России Эльвира Набиуллина, Сергей Матвиенко, сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, а также члены семьи главы Росгвардии Виктора Золотова и ряд иных людей. Также Госдеп вводит визовые ограничения в отношении 910 лиц из России.


В число людей, которые подпали под новые ограничения США, также вошли 14 представителей военной-промышленности и 278 законодателей из РФ.


Под санкции подпали АО «Научно-технический центр радиоэлектронной борьбы», ЗАО «Модуль», «Радиоавионика», ООО «Новострим» и ряд других предприятий и связанных с ними лиц. ​​​​​​Под новые антироссийские санкции также подпали компании, базирующиеся в Китае, Армении и Белоруссии.


В Минфине России отметили, что новые санкции в отношении РФ введены в связи с присоединением к стране новых территорий — ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. Лидеры этих регионов и президент Владимир Путин подписали соответствующие документы 30 сентября.


Перед подписанием документов российский лидер произнес большую речь, в которой указал, что нет ничего сильнее решимости миллионов людей, которые считают себя частью России. Он отметил, что граждан этих республик объединяет сейчас духовная связь — общая любовь к России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...