St
Белый дом: Сейчас не время обсуждать возможность вступления Украины в НАТО
18+
Данный процесс в Брюсселе предлагают предпринять «в другое время» undefined

Белый дом: Сейчас не время обсуждать возможность вступления Украины в НАТО

Данный процесс в Брюсселе предлагают предпринять «в другое время»

Правительство США сейчас считает несвоевременной процедуру принятия Украины в НАТО. Об этом сообщил помощник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джейк Салливан. В ходе брифинга он отметил, что лучший путь поддержки Киева — практическая помощь «на земле».


«Сейчас, на наш взгляд, лучшим путем поддержки Украины является практическая поддержка «на земле», а процесс в Брюсселе следует предпринять в другое время», — сказал Салливан.


По его словам, Соединенные Штаты по-прежнему поддерживают политику «открытых дверей» в НАТО. Салливан также напомнил, что любое решение о членстве в организации принимается всеми 30 странами — членами альянса.


В Белом доме также уточнили, что уже на следующей неделе США объявят о выделении Киеву нового покета военной помощи. В общей сумме объем американской помощи Киеву с февраля достиг 16,2 миллиарда долларов.


Украинский лидер Владимир Зеленский поделился, что его страна подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке после присоединения к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Он отметил, что «де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами» организации.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг уже отреагировал на заявление Зеленского. Он отметил, что в настоящее время альянс не может принять Украину, но пообещал, что Киеву продолжат оказывать всю необходимую помощь.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...