St
На востоке Германии при взрыве газа в жилом доме погиб один человек
18+

На востоке Германии при взрыве газа в жилом доме погиб один человек

По предварительным данным, пострадали не менее 25 человек. В полиции не исключают, что число раненых может вырасти

По предварительным данным, пострадали не менее 25 человек. В полиции не исключают, что число раненых может вырасти © Фото : Polizei Magdeburg
© Фото : Polizei Magdeburg

В результате взрыва газа в многоквартирном доме в городе Бланкенбург (Германия) погиб один человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в местной полиции. По его словам, ранения различной степени тяжести получили не менее 25 человек. Причины ЧП и другие подробности пока не известны. Полиция Бланкенбурга исключила версию теракта. В правоохранительных органах считают, что трагедия произошла из-за взрыва бытового газа.


«25 человек получили ранения разной степени тяжести, один человек ранен смертельно», — цитирует агентство своего собеседника.


«В 08:15 [10:15 мск] произошел взрыв в многоквартирном доме на улице Бертольда Брехта в Бланкенбурге. Есть раненые. В настоящее время проходит эвакуация людей», — сообщила полиция Магдебурга в своем Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В полицейском участке создана оперативная группа. На месте происшествия работают спасатели. Для эвакуации тяжело раненных привлечены вертолеты. Представитель полиции Уве Беккер не исключает, что число погибших и пострадавших может увеличиться.

В управлении полиции также сообщили, что расположенный рядом с место ЧП детский садик эвакуирован. Среди детей пострадавших нет. «Дети доставлены их родителям», — уточнили правоохранители.

В июле взрыв газа разрушил торговый центр Fountains в городе Плантейшен американского штата Флорида. По данным городской пожарной службы, в результате происшествия ранения получили не менее 20 человек, двое из которых находились в тяжелом состоянии. Обрушилась крыша торгового центра, были повреждены припаркованные рядом автомобили. В соцсетях было опубликовано видео эвакуации посетителей заведения. На кадрах видны выбитые взрывной волной оконные стекла, искореженные рамы. За кадром слышны крики выбегающих на улицу людей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...