St
В Госдуме подписали меморандум о завершении Гражданской войны между белыми и красными
18+
Его заключили представители противостоявших во время войны политических течений Коллаж: Daily Storm

В Госдуме подписали меморандум о завершении Гражданской войны между белыми и красными

Его заключили представители противостоявших во время войны политических течений

Коллаж: Daily Storm

В Госдуме подписали меморандум о завершении Гражданской войны 1917-1922 годов между белыми и красными. Его заключили представители противостоявших во время войны политических течений.


Подписание меморандума стало итогом конференции «Невыносимая русскость бытия» с участием депутатов, философов и публицистов.


«Главным посылом мероприятия стала возможность донести до общества идею Абсолюта через лучшие умы поколения, готовность объединиться вокруг общей цели завершить идеологическую гражданскую войну, чтобы вместе построить великое будущее страны», — говорится в пресс-релизе конференции.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Меморандум о завершении Гражданской войны
Меморандум о завершении Гражданской войны Фото: Из личного архива

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов рассказал, что, помимо него, меморандум подписали: Роман Антоновский от монархистов, Алексей Чадаев от право-левых ЛКПН, Герман Садулаев от большевиков, Владлен Татарский от анархистов-махновцев, Андрей Коробов-Латынцев от эсеров, Анастасия Удальцова от КПРФ, Станислав Наумов от ЛДПР и Николай Новичков от справедливороссов.


«Наверное, это надо было сделать Молотову с Деникиным в ноябре 1941-го. Тогда, также как сейчас, под угрозой было существование русской цивилизации. Но не довелось. Поэтому мир заключают современные философы», написал Кузнецов в своем Telegram-канале.


В манифесте политики и философы указали, что сейчас «снова пришло время объединиться ради спасения России».


«Мы не позволим врагам воспользоваться нашими разногласиями и отравить сознание нашего народа ложью и ненавистью к России. <...> Мы будем способствовать миру всеми философскими средствами и всем арсеналом идейного оружия», — заявили авторы манифеста.


Гражданская война и военная интервенция продолжались в России в 1917-1922 годах. За власть боролись представители разных классов и социальных групп бывшей Российской империи при участии войск Четверного союза и Антанты.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...