St
В Госдуме попросили Мишустина снизить ипотечную ставку для многодетных семей до 2% по всей России
18+
Такая мера помогла бы в преодолении демографического кризиса, убеждены парламентарии undefined

В Госдуме попросили Мишустина снизить ипотечную ставку для многодетных семей до 2% по всей России

Такая мера помогла бы в преодолении демографического кризиса, убеждены парламентарии

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась с официальным письмом к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Она попросила правительство рассмотреть вопрос поддержки многодетных россиян — снизить процент по ипотеке для них с 6% до 2%. Сейчас размер ипотеки в 2% действует только на Дальнем Востоке.


«Считаю, что меры по поддержке многодетных семей могли бы быть реализованы более эффективно при условии снижения ставки по льготной ипотеке до 2%. По моему мнению, такая ставка станет существенной формой поддержки семей с детьми», — пишет Лантратова.


В связи с этим парламентарий просит Мишустина рассмотреть инициативу и представить позицию правительства РФ по этому вопросу. Копия письма есть в распоряжении Daily Storm.


Она приводит статистику, что в РФ проживает 1,7 миллиона семей, где воспитывается не менее трех детей. Также около 2,5 тысячи семей воспитывают 10 и более детей, обратила внимание депутат. 


По закону семейная ипотека продлена в России до 1 июля 2024 года. Она выдается родителям, которые воспитывают как минимум двух детей до 18 лет. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...