St
В Госдуме попросили Путина рассмотреть вопрос об обмене пророссийских политзаключенных, находящихся на Украине
18+
С таким предложением выступил депутат Дмитрий Кузнецов Коллаж: Daily Storm

В Госдуме попросили Путина рассмотреть вопрос об обмене пророссийских политзаключенных, находящихся на Украине

С таким предложением выступил депутат Дмитрий Кузнецов

Коллаж: Daily Storm

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов попросил президента России Владимира Путина поручить компетентным органам рассмотреть вопрос об обмене пророссийских политзаключенных, находящихся на Украине. Россия «не имеет права бросать своих», отметил парламентарий.


В Госдуме прошел круглый стол по контролю условий содержания политзаключенных и гражданских пленных на Украине. Встречу открыл своим выступлением Дмитрий Кузнецов.


Парламентарий сообщил, что направил запрос Путину «с просьбой дать поручение компетентным органам содействовать обмену гражданских пленных».


«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. Так говорит Слово Божие, и поэтому в первую очередь мы должны быть милосердны. Важно оставаться людьми. А еще как депутат я не имею права бросать своих», — заявил Кузнецов.


Депутат рассказал, что в рамках договоренности с омбудсменом Украины российская сторона обменялась с украинской списками удерживаемых, посетила пленных, передала им посылки, а также записала видеоприветствия для родственников пленных.


На круглом столе уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила рассмотреть вопрос создания координирующего органа по обмену гражданскими лицами с Украиной.


Впервые вопрос об освобождении пророссийских политзаключенных, которые находятся на Украине и являются гражданами этой страны, подняли в Госдуме 30 марта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...