St
В Госдуме поздравили Мишустина с днем рождения
18+

В Госдуме поздравили Мишустина с днем рождения

Премьеру исполнилось 54 года

Премьеру исполнилось 54 года Фото: © GLOBAL LOOK press / Russian Government
Фото: © GLOBAL LOOK press / Russian Government

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил премьер-министра России Михаила Мишустина. Володин пожелал ему здоровья, счастья и успешного решения задач, которые стоят перед страной. Российскому премьеру исполнилось 54 года.


«Поздравляю вас с днем рождения. Желаю вам здоровья, счастья, успехов в решении масштабных задач, которые стоят перед страной, терпения в работе с Государственной думой. Удачи вам и всего самого доброго», — передал поздравления Володин.


Михаил Мишустин был назначен главой кабинета министров 15 января 2020 года. В конце февраля «Левада-Центр» сообщил, что уровень одобрения деятельности Мишустина поднялся с 48% в январе до 52% в феврале. Президент России Владимир Путин после назначения Мишустина на должность премьер-министра объяснил, что предложил его кандидатуру, так как увидел в нем человека, способного добиваться конкретного результата. 


После вступления в должность Мишустин в свою очередь заявил, что основная задача правительства — создать уверенность в завтрашнем дне у российских граждан.


Михаил Мишустин родился 3 марта 1966 года. До того как стать премьером, Мишустин руководил Федеральной налоговой службой — этот пост он занимал с 2010 года. Ранее он был президентом компании UFG Capital Partners и управляющим партнером группы компаний UFG Asset Management, руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами, а также возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...