St
Общественный транспорт в Москве и области будет бесплатным для женщин 8 Марта
18+

Общественный транспорт в Москве и области будет бесплатным для женщин 8 Марта

Представительницам прекрасного пола не придется оплачивать проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, метро, на МЦК и МЦД

Представительницам прекрасного пола не придется оплачивать проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, метро, на МЦК и МЦД Фото: © Global Look Press / Konstantin Kokoshkin
Фото: © Global Look Press / Konstantin Kokoshkin

Проезд на общественном транспорте и пригородных электричках в Москве и области сделают бесплатным для женщин 8 Марта. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. По данным издания, покупать билеты женщинам не придется на автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, МЦК и МЦД.


«На МЦД и электричках надо будет оформить пропуск на кассе. В метро и МЦК женщин через турникеты пропустят сотрудники метрополитена с помощью смарт-карты», — уточняет телеканал «360».


Договоренность с губернатором Подмосковья о подарке женщинам к 8 Марта в виде бесплатного проезда в общественном транспорте Собянин подтвердил в своем Twitter. «Парковка на столичных улицах 8 и 9 марта тоже будет бесплатной», — уточнил мэр Москвы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Воробьев на своей странице в Instagram в свою очередь добавил, что женщины и дети также смогут бесплатно посетить подмосковные музеи. Платным для представительниц прекрасного пола останется только аэроэкспресс. «Хорошая возможность в этот весенний день выбраться из дома и интересно провести время», — написал губернатор Подмосковья.

В конце ноября 2019 года мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проехали по первому Московскому центральному диаметру (МЦД-1) и пообщались с пассажирами. Воробьев поблагодарил жителей за положительные отзывы и пообещал продолжить благоустройство прилегающих к станциям МЦД территорий.


Движение по первым Московским центральным диаметрам — «Белорусско-Савеловскому» от Одинцово до Лобни (МЦД-1) и «Курско-Рижскому» от Подольска до Нахабино (МЦД-2) — запустили 21 ноября 2019-го. В день запуска пассажиры в соцсетях жаловались на сбои в работе валидаторов, задержку поездов и давку в вагонах. В Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) отреагировали на жалобы и пообещали увеличить число вагонов, частоту движения поездов, а проблемы в работе турникетов связали с пиковой нагрузкой.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...