St
В Госдуме предложили брать с финнов, покупающих российские бензин и пиво, заявление о поддержке СВО
18+
С такой инициативой выступил депутат Максим Иванов undefined

В Госдуме предложили брать с финнов, покупающих российские бензин и пиво, заявление о поддержке СВО

С такой инициативой выступил депутат Максим Иванов

Депутат Госдумы Максим Иванов в своем Telegram-канале предложил брать с жителей Финляндии, покупающих российский бензин, документ о том, что они поддерживают военную операцию России на Украине и осуждают антироссийские санкции. В беседе с Daily Storm парламентарий добавил: эта мера, по его мнению, должна распространяться также на покупку российского пива.


«Я бы остановился на бензине и в некоторых случаях на пиве, которое очень финны любят. На [все российские] продукты, я думаю, смысла нет [вводить расписку о поддержке СВО], в крайности вдаваться не надо», — сказал Daily Storm Максим Иванов.


Депутат пояснил, что недружественные действия Финляндии были направлены против российских энергоносителей. «Если они считают, что мы неправильно проводим спецоперацию и антироссийские санкции нужны Европе, значит, пусть заправляются у себя. Зачем к нам ездить? У нас есть кому заправиться дешевым, качественным бензином», — добавил он.


В своем Telegram-канале парламентарий написал, что жители Финляндии практикуют «бензиновый туризм» — ездят в Россию, чтобы заправить автомобили. «Если гражданин Финляндии хочет заправить машину бензином на российской автозаправке, то перед покупкой пусть подпишет документ о том, что он поддерживает специальную военную операцию на Украине и категорически осуждает санкции в отношении РФ. Ставишь подпись — получаешь бензин», — заявил Иванов.


16 августа министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто сообщил, что российским туристам сократят количество выдаваемых виз. Теперь приоритет будет отдаваться заявителям, которые планируют посетить страну по семейным обстоятельствам, для учебы или работы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...