St
В МИД Финляндии заявили, что туристам из России будут выдавать меньше виз
18+
В приоритете будут другие категории заявителей, отметил Пекка Хаависто undefined

В МИД Финляндии заявили, что туристам из России будут выдавать меньше виз

В приоритете будут другие категории заявителей, отметил Пекка Хаависто

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто сообщил, что российским туристам сократят количество выдаваемых виз. В эфире телеканала Yle он рассказал, что теперь приоритет будет отдаваться заявителям, которые планируют посетить страну по семейным обстоятельствам, учебе или работе.


«МИД Финляндии подготовил механизм по ограничению выдачи виз россиянам, согласно которому будет сокращено количество обычных туристических виз, а приоритет будет отдаваться путешествующим по семейным обстоятельствам, учебе или работе», — сказал Хаависто.


Глава МИД сообщил, что сейчас ежедневно принимают порядка тысячи заявлений на получение виз от граждан РФ. После введения ограничения количество одобренных заявок в день сократится до 100-200, уточнил он.


9 августа президент Украины Владимир Зеленский заявил, что западные страны должны запретить россиянам въезд на свою территорию. В ответ на это зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале, что в последний раз аналогичные идеи в отношении целого народа пытался реализовать Адольф Гитлер.


Бывший глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя также негативно воспринял предложение украинского лидера. В своем Twitter-аккаунте он допустил, что подобное решение может привести к расколу в Евросоюзе, в случае если странам не удастся прийти к единой позиции по вопросу виз.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...