St
В Госдуме призвали отменить выступление группы «Сплин» в Москве, чтобы «не осложнять социальную обстановку»
18+
Ранее музыканты поддержали артистов, которые уехали из России «по разным причинам» undefined

В Госдуме призвали отменить выступление группы «Сплин» в Москве, чтобы «не осложнять социальную обстановку»

Ранее музыканты поддержали артистов, которые уехали из России «по разным причинам»

Секретарь группы по расследованию антироссийской деятельности Госдумы Дмитрий Кузнецов призвал отменить выступление группы «Сплин» в Москве. Коллектив должен выступить на фестивале «Музыка с сильным характером» на «ВЭБ-Арене». В письме, которое попало в распоряжение Daily Storm, причиной называют заявления артистов на одном из выступлений.


«Прошу Вас, уважаемый Петр Михайлович [председатель Промсвязьбанка] <…> воздержаться от включения выступления музыкальной группы «Сплин» в концертную программу «Музыка с сильным характером» на «ВЭБ-Арене» 26 августа, чтобы не вызвать отрицательные настроения в обществе и не осложнять социальную обстановку», — говорится в документе.


В письме сказано, что во время выступления на фестивале «Чернозем» в Воронеже (19-21 августа) музыканты позволили себе заявления, которые были неоднозначно восприняты аудиторией. В частности, они посвятили песню «Выхода нет» артистам, которые «по разным причинам» покинули РФ.


Лидер музыкального коллектива Александр Васильев выразил надежду, что уехавшие из страны группы и артисты вернутся и будут выступать вновь.


В обращении Кузнецова отмечается, что фанаты группы «Сплин» не поддержали риторику музыкантов и начали негативно высказываться в соцсетях. При этом некоторые люди и вовсе ушли с концерта после заявления артистов.


В группе по расследованию антироссийской деятельности предполагают, что «приглашение данной группы на «ВЭБ-Арену» вызовет не меньший общественный резонанс и возмущение патриотической общественности».


Депутаты считают, что в основе подобного искусства должны находиться гуманитарные, духовно-нравственные и гражданско-патриотические ценности российского общества. При этом сейчас у населения имеется запрос на проведение патриотической политики, поддержку людей и ВС РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...