St
Лидер «Сплина» Васильев заявил, что группа не выступит в Москве после скандала на концерте в Воронеже
18+
Музыканты выступили в поддержку покинувших РФ коллег, за что получили порцию критики undefined

Лидер «Сплина» Васильев заявил, что группа не выступит в Москве после скандала на концерте в Воронеже

Музыканты выступили в поддержку покинувших РФ коллег, за что получили порцию критики

Выступление группы «Сплин» в рамках фестиваля «Музыка с сильным характером», который 26 августа состоится на «ВЭБ-Арене» в Москве, скорее всего, будет отменено. Об этом заявил «Коммерсанту» лидер группы Александр Васильев. Однако официально выступление «Сплина» пока не отменялось. При этом на фестивале не выступит и группа «Мумий Тролль».


В ответ на просьбу о комментарии Васильев заметил: «И так все понятно». Музыкант фактически подтвердил версию, что отмена выступления его коллектива в столице 26 августа связана с недавним выступлением в Воронеже на фестивале «Чернозем», пишет издание. Тогда музыканты сообщили, что посвящают исполнение песни «Выхода нет» покинувшим Россию «по разным причинам» артистам. В частности, Васильев выразил надежду, что группы «Машина времени», «Аквариум» и Tequilajazzz вернутся на родину.


Секретарь группы по расследованию антироссийской деятельности Госдумы Дмитрий Кузнецов ранее призвал отменить выступление «Сплина» в Москве. Политик написал письмо организаторам и спонсору концерта — «Промсвязьбанку». В документе, имеющемся у Daily Storm, Кузнецов отметил, что концерт «Сплина» следует отменить, чтобы «не вызвать отрицательные настроения в обществе и не осложнять социальную обстановку».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также в письме Кузнецова указывалось, что во время выступления на фестивале «Чернозем» в Воронеже (19-21 августа) музыканты позволили себе заявления, которые были неоднозначно восприняты аудиторией. Фанаты «Сплина» не поддержали риторику музыкантов и начали негативно высказываться в соцсетях, а некоторые люди и вовсе ушли с концерта после заявления артистов.


Ранее суд Уфы признал лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука виновным в дискредитации Вооруженных сил России. Артисту был назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Сам Шевчук не явился на заседание и не вышел на связь по причине того, что находится на карантине и плохо себя чувствует после общения с больным коронавирусом человеком.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...