St
В Госдуме рассказали, что будут делать срочники на миротворческих миссиях
18+
Например, они могут быть водителями или поварами, сообщил глава оборонного думского комитета undefined

В Госдуме рассказали, что будут делать срочники на миротворческих миссиях

Например, они могут быть водителями или поварами, сообщил глава оборонного думского комитета

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что граждане, проходящие срочную военную службу на миротворческих миссиях, будут привлекаться к задачам по обеспечению миссий. Например, они могут быть водителями или поварами, рассказал парламентарий.


Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому все военнослужащие смогут стать миротворцами. Проходящие срочную военную службу после специальной подготовки смогут стать частью миротворческого контингента России.


«Срочники, прошедшие дополнительную подготовку, могут привлекаться к выполнению упрощенных задач в ходе миротворческих миссий. Они могут быть водителями, поварами», — рассказал Картаполов URA.RU.


Военнослужащих будут делить на категории. Выполняющие задачи на линии разграничения будут находиться на миротворческих постах. «А будут те, которые выполняют задачи в обеспечении на основных базах, но при этом они будут участниками миротворческих операций», — добавил он.


По действующим законам, в состав миротворческого контингента могут входить только граждане, проходящие военную службу по контракту.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...