St
В Госдуме рассказали, что очной акции «Бессмертный полк» в России в 2023 году не будет
18+
Мероприятие пройдет онлайн undefined

В Госдуме рассказали, что очной акции «Бессмертный полк» в России в 2023 году не будет

Мероприятие пройдет онлайн

Cопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева рассказала, что в этом году в стране не будет традиционного очного шествия «Бессмертный полк». Это мероприятие пройдет онлайн.


Журналисты ТАСС спросили, пройдет ли шествие очно. «Не будет. К этому моменту уже ряд регионов отказались в силу угрозы, [в частности] Республика Крым», ответила Цунаева.


Депутат призвала использовать другие варианты для проведения акции. Всем желающим предлагают разместить фотографии ветеранов в соцсетях, на одежде, на автомобиле и на сайте «Бессмертного полка».


«Акцент на том, что портреты рядом с нами, вокруг нас в течение всего дня. <...> Уверена, что праздник будет прекрасный», — сказала Елена Цунаева.


Глава центрального штаба движения «Волонтеры Победы», депутат Госдумы Ольга Занко рассказала, что День Победы в российских городах в 2023 году будет проходить в смешанном формате — планируются очные и онлайн-мероприятия.


«Мы сейчас определяем точки в Москве, куда можно будет распечатать и принести портрет своего родного героя, разместить его вместе с другими ветеранами в разных точках Москвы», — отметила Занко.


В прошлом году президент России Владимир Путин принял участие в акции «Бессмертный полк». Политик прошел по Красной площади, в руках он нес портрет своего отца, участника Великой Отечественной войны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...