St
В Госдуме сообщили, что открытие посольства ДНР в Москве откладывается
18+
В Донецке проводятся траурные мероприятия, пояснил депутат Казбек Тайсаев undefined

В Госдуме сообщили, что открытие посольства ДНР в Москве откладывается

В Донецке проводятся траурные мероприятия, пояснил депутат Казбек Тайсаев

Первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев рассказал, что открытие посольства ДНР в Москве откладывается. Ранее в дипмиссии сообщали, что торжественное мероприятие запланировано на 12 июля и его посетит министр иностранных дел России Сергей Лавров. 


«Открытия посольства сегодня не будет из-за траурных мероприятий в Донецке. Открытие перенесли. На какую дату, пока неизвестно», — сказал Тайсаев в беседе с телеканалом RTVI.


Какие именно мероприятия проходят в ДНР, не сообщается. 


Ранее, анонсируя открытие посольства в Москве 12 июля, представители республики заявили, что на церемонию приглашены официальные представители России, ЛНР, Абхазии, Южной Осетии и Сирии. 


Предполагалось, что мероприятие по адресу Грохольский переулок, дом 13 посетит глава МИД России Сергей Лавров.


22 июня площадь возле посольства США в России получила название «Площадь Донецкой народной республики». Территория от Большого Девятинского до Малого Конюшковского переулка вдоль Конюшковской улицы в Пресненском районе Москвы ранее не имела названия.


24 февраля в ответ на просьбы о помощи глав ДНР и ЛНР президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Целями Российской армии он назвал защиту от обстрелов республик Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию соседней страны. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...