St
В Госдуме заявили о необходимости защитить школьников от иноагентов
18+
Их вовлечение в образовательный процесс молодого поколения чревато серьезными последствиями undefined
Эксклюзив Новости

В Госдуме заявили о необходимости защитить школьников от иноагентов

Их вовлечение в образовательный процесс молодого поколения чревато серьезными последствиями

Член комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Яна Лантратова сообщила Daily Storm, что новый законопроект об иноагентах призван отобрать у них право обучать подрастающее поколение. Она отметила, что нередко в учебных пособиях образовательных учреждений встречают тезисы против России и ее народа.


«Есть у нас и методические материалы, оформленные через различные западные фонды, которые призывают детей к самоубийству. Почитайте комментарии родителей в моем Telegram-канале, они это видят и возмущены, как у нас могут быть такие учебники, методические пособия», — сообщила Лантратова.


Парламентарий подчеркнула, что необходимо ввести запрет иностранным агентам на работу с детьми. «Они не должны быть задействованы в просвещении подрастающего поколения», — считает депутат.


По словам Лантратовой, ярким примером действий подобных людей можно назвать Украину, где детям прививалась антироссийская идеология. Она сообщила, что лично привезла из Донбасса украинские учебники, которые «пропитаны ненавистью к России и всему русскому». При этом в этих учебниках «героизировали нацистов, а детей готовили к войне».


«У нас тоже есть методички, которые под видом борьбы с коррупцией или каких-то других поднимаемых проблем содержат тезисы против России и нашего народа. И по этим методичкам некоторые преподают», — поделилась парламентарий.


25 марта в Госдуме разработали законопроект «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», который призван дополнить понятие иноагента, а также расширить спектр ограничений для подобных лиц. В том числе вводится понятие «иностранное влияние», которое подразумевается предоставление лицу поддержки зарубежным источником, оказание воздействия на это лицо, «в том числе путем принуждения, убеждения» и любыми иными способами.


Авторы законопроекта предлагают признавать иноагентами лица, которые повергаются любой форме «иностранного влияния». При этом их предлагают объединить в один общий реестр, а не разбивать на четыре разных, как это реализовано в текущее время (НКО, СМИ, незарегистрированных общественных объединений и физических лиц).


Помимо этого, в новом законопроекте предлагается запретить осуществление преподавательской, просветительской, воспитательной деятельности в отношении несовершеннолетних, производство информационной продукции для несовершеннолетних.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...