St
В Госдуму внесли проект обращения к ООН о расследовании подрыва «Северных потоков»
18+
Ранее журналист Сеймур Херш заявил, что взрывчатку под газопроводы заложили американские водолазы undefined

В Госдуму внесли проект обращения к ООН о расследовании подрыва «Северных потоков»

Ранее журналист Сеймур Херш заявил, что взрывчатку под газопроводы заложили американские водолазы

Комитет по международным делам внес в Госдуму проект обращения в ООН с предложением о проведении расследования «преступлений Соединенных Штатов» на «Северных потоках». Соответствующий документ опубликован в думской базе данных сегодня, 14 февраля.


«Депутаты Госдумы РФ обращаются к Совету Безопасности ООН с предложением инициировать расследование данного акта международного терроризма, дать правовую оценку этой чудовищной диверсии и привлечь к ответственности заказчиков и исполнителей этого преступления, поставившего под угрозу безопасность Евразии», говорится в документе.


В обращении депутатов сказано, что обнародованные 8 февраля результаты расследования журналиста Сеймура Херша свидетельствуют о том, что США и «их норвежские пособники» совершили «преступную атаку» на три ветки газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» в Балтийском море.


В тексте также отмечается, что администрация президента Джо Байдена, «отдавшего противоправный приказ», несет полную ответственность как за причинение многомиллиардного ущерба владельцам важнейшей для евразийского континента энергетической инфраструктуры РФ, Германии, Франции и Нидерландов, так и за долгосрочное пагубное влияние атаки на экономическое развитие стран региона и колоссальный вред экологии.


26 сентября произошли взрывы на трех нитках газопроводов «Северный поток», которые привели к резкому падению давления в трубах и остановке прокачки. В компании Nord Stream 2 AG тогда заявили, что эти разрушения беспрецедентны. Владимир Путин назвал это ЧП очевидным терактом.


Глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что к диверсии против «Северных потоков» причастен Запад. По словам Нарышкина, у СВР имеются данные, указывающие на западный след в организации и совершении теракта.


8 февраля 2023 года журналист Сеймур Херш заявил, что взрывчатку под «Северные потоки» заложили американские водолазы под прикрытием учений «Балтопс». Он утверждает, что помогали США власти Норвегии.


По словам Херша, президент США Джо Байден решился на диверсию после девяти месяцев дискуссий в рамках сообщества по нацбезопасности страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...