St
В Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,7
18+
Его очаг залегал на глубине 40 километров undefined

В Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,7

Его очаг залегал на глубине 40 километров

Новое землетрясение магнитудой 5,7 произошло на юго-западе Румынии. Об этом сообщили в румынском Национальном университете исследований развития физики Земли. В настоящее время информации о жертвах среди местного населения и разрушениях в экстренные службы не поступало.


«14 февраля в 15:16 (16:16 по Москве) произошло сильное землетрясение в Олтении, уезд Горж, магнитудой 5,7, на глубине 40 километров»,сообщается на сайте института.


Корреспондент РИА Новости сообщил, что это землетрясение ощутили не только в самой Румынии, но также и граждане соседней с ней Молдавии.


Отметим, что это не первое землетрясение, которое произошло в Румынии с начала этой недели. 13 февраля на юго-западе страны в области Олтения произошло землетрясение магнитудой 5,2. Отмечается, что толчки ощутили не только жители столицы страны — Бухареста, но и в соседней Молдавии.


Землетрясение магнитудой 7,4 произошло утром 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш. Оно также затронуло сирийские провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус. Позже сейсмологи зарегистрировали три десятка афтершоков, а в середине дня — уже новые толчки магнитудой 7,7.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал произошедшее в стране крупнейшим стихийным бедствием для всего турецкого народа с 1939 года. Он рассказал, что пока неизвестно, насколько еще может вырасти число погибших и пострадавших, ведь спасательные работы еще продолжаются.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...