St
В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений
18+
Авторы инициативы предлагают запретить информацию, допускающую пропаганду отрицания семейных ценностей Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений

Авторы инициативы предлагают запретить информацию, допускающую пропаганду отрицания семейных ценностей

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает полностью запретить информацию, пропагандирующую нетрадиционные отношения и отрицание семейных ценностей. Авторы инициативы — группа депутатов от КПРФ, «Справедливой России — Патриоты — За правду» и ЛДПР. Они хотят запретить выдавать кинотеатрам прокатные удостоверения для фильмов с подобной информацией.


«Необходимо установить меры, направленные на обеспечение интеллектуальной, нравственной и психической безопасности общества, в том числе в виде запрета совершать действия, направленные на популяризацию отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений», — сообщают авторы законопроекта в пояснительной записке.


Депутаты заявили, что пропаганда образа жизни «чайлдфри» (без детей) и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений «имеют не меньшую степень опасности» для российского общества, чем пропаганда суицида, наркотиков, экстремизма, преступного поведения.


Парламентарии пишут, что пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений в России «широко распространена», она ведется через СМИ, общественные мероприятия и кино.


Авторы инициативы считают, что пропаганда ЛГБТ якобы ведет к усилению желания педофилов «отказываться от традиционных ценностей общества»: «При принятии таких отношений за норму появляются люди с отклонениями в сексуальном предпочтении, которые все чаще обращают свое сексуальное внимание на несовершеннолетних, иными словами страдают педофилией, а пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений лишь усиливает эмоциональный фон и желание таких лиц отказываться от традиционных ценностей общества».


Документ внесли в Госдуму депутаты от КПРФ Ольга Алимова, Алексей Корниенко, Нина Останина; Алексей Журавлев от ЛДПР; а также Николай Бурляев и Яна Лантратова от «Справедливой России — Патриоты — За правду».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...