St
Путин увеличил размер стипендий за создание прорывных оборонных технологий до 800 тысяч рублей
18+
Выплаты для специалистов и молодых работников за аналогичные достижения увеличены до 500 тысяч undefined

Путин увеличил размер стипендий за создание прорывных оборонных технологий до 800 тысяч рублей

Выплаты для специалистов и молодых работников за аналогичные достижения увеличены до 500 тысяч

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому размер стипендий для ученых и конструкторов за создание прорывных оборонных технологий будет увеличен с 500 тысяч до 800 тысяч рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.


«Установить для ученых, конструкторов, технологов и других инженерно-технических работников организаций — исполнителей государственного оборонного заказа стипендии в размере 800 тысяч рублей за каждое выдающееся достижение в создании прорывных технологий», говорится в указе.


В документе отмечается, что аналогичные выплаты достанутся также лицам, причастным к разработке современных образцов вооружения, военной и спецтехники в интересах обеспечения обороны и безопасности РФ.


Указ российского лидера затронет стипендии для специалистов и молодых (до 35 лет включительно) работников организаций, чей вклад способствовал созданию прорывных технологий. Вместо 350 тысяч рублей они будут получать 500 тысяч.


Ранее глава государства назвал скромными успехи проектов, которые курирует госкорпорация «Ростех». Путин подчеркнул, что хотя России закрывают доступ к высокотехнологичным продуктам с целью сдержать развитие в этой сфере, РФ пребывать в растерянности не будет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...